04.10.2013
Образовательный семинар-практикум в Хабаровске

  12 и 13 ноября 2013 года в Хабаровске НП «СРОО «Экспертный совет» проведет семинар-практикум «Актуальные вопросы оценки недвижимости». 

 Образовательное мероприятие подготовлено совместно с Дальневосточным государственным университетом путей сообщения (г. Хабаровск)

Семинар посвящен актуальными в Дальневосточном регионе вопросам оценки стоимости объектов недвижимости (зданий, строений, сооружений, земельных участков).
 
Семинар подготовлен по результатам обобщения оценочной практики, а также положительного и отрицательного опыта более 50 ведущих оценочных компаний России за период с 2005 по 2013 годы (при экспертизе отчетов в НП «СРОО «Экспертный совет», других СРОО).
 
На семинар приглашаются:
  • оценщики с опытом работы;
  • эксперты саморегулируемых организаций оценщиков;
  • сотрудники корпоративных заказчиков (государственных и муниципальных органов власти, крупных предприятий, банков и др.), осуществляющие проверку и согласование отчетов об оценке.
Ведущий семинара: Путятин Александр Юрьевич - член Совета Партнерства, преподаватель РЭУ им. Г. В. Плеханова.
 
На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
  • идентификация и описание объекта недвижимости для целей оценки;
  • особенности реализации подходов к оценке на неразвитых рынках;
  • оценка специфических объектов недвижимости (в том числе: объекты, незавершенные строительством, объекты с сервитутами и обременениями, объекты с внешним износом);
  • специфика оценки в зависимости от целей оценки (оспаривание результатов кадастровой оценки, изъятие, кредитование по залог, массовая оценка);
  • участие оценщиков в оспаривании результатов кадастровой оценкиюридическая процедура, особенности проведения оценки и экспертизы отчета об оценке;
  • учет сервитутов и обременений;
  • оценка права пользования на условиях аренды в виде ставки арендной платы;
  • оценка ликвидационной стоимости.
Структура семинара гибко адаптируется в зависимости от уровня подготовки учебной аудитории, а также интересующих ее вопросов – возможно смещение временных акцентов на конкретный вопрос, отступление от указанной выше программы. Возможно подробное рассмотрение конкретных оценочных ситуаций слушателей семинара (описание ситуаций и вопросы следует присылать организаторам в срок до 10.11.2013 г. включительно).
 
По окончании семинара выдается СЕРТИФИКАТ.
 
13 ноября с 16.30 до 18.00 состоится  круглый стол, посвященный вопросам взаимодействия оценщиков с саморегулируемыми организациями оценщиков, органами государственной власти и представителями корпоративных заказчиков.
 
Предусматривается участие в режиме on-line Президента НП «СРОО «Экспертный совет» Алексея Владимировича Каминского,  Первого вице-президента,   председателя Экспертного совета Партнерства Владимира Игоревича Лебединского, Исполнительного директора Максима Олеговича Ильина
 
Более подробная информация содержится в информационном письме.
 
Прочие материалы по теме:
образовательная деятельность Партнерства;
• раздел "Методические материалы" на сайте Партнерства.
Предыдущая новость Следующая новость