11.11.2013
Приглашаем коллег принять участие в формировании коллективного мнения о параметрах рынка недвижимости.

  ЗАО «Приволжский центр финансового консалтинга и оценки» приступает к очередному  опросу оценщиков о характеристиках рынка недвижимости с целью формирования  коллективного экспертного мнения относительно рынка недвижимости и основных параметрах и характеристиках, необходимых Оценщикам в процессе практической работы по оценке объектов недвижимости и участков земли. Результатом опроса, как и в предыдущих случаях, будет Справочник Оценщика недвижимости.  
Партнерство обращается к коллегам принять активное участие в этом проекте и заполнить предложенную анкету. Это будет значимый вклад в наше общее дело информационного обеспечения оценочной деятельности.
 
В отличии от анкеты, разработанной в рамках предыдущего опроса, в этот раз мы расширили перечень корректирующих коэффициентов, основываясь на предложениях и замечаниях пользователей Справочника издания 2012 года. Существенным изменением в анкете 2013 стало разделение характеристик рынка на отдельные сегменты, относящиеся к активному и неактивному рынку. Дополнительно в анкету включен блок вопросов по уровню неопределенности (погрешности) результатов оценки.   
 
При ответах на вопросы анкеты следует учитывать основанное на личном опыте  представление о рынке недвижимости и  ключевых факторах ценообразования,  результаты собственных аналитических исследований и исследований коллег и другую имеющую отношению к делу информацию. Это позволит определить необходимые для оценки параметры и характеристики рынка недвижимости, основанные коллективном опыте и исследованиях профессиональных Оценщиков.
 
ЗАО «Приволжский центр финансового консалтинга и оценки» и все оценочное сообщество заинтересованы в получении максимального количества ответов Оценщиков. Однако не следует произвольно отвечать на те вопросы, по которым Оценщик не имеет своего личного мнения. Отдельные поля могут быть незаполненными. Не нужно переписывать друг у друга ответы на вопросы анкеты и посылать  одну и ту же анкету от имени различных лиц. Качество проводимого исследования зависит от добросовестности и квалификации Экспертов, в роли которых выступают профессиональные Оценщики.
 
Учитывая заинтересованность Оценщиков в скорейшем издании Справочника и планы издать Справочник в середине декабря, просим  Оценщиков - экспертов прислать заполненные анкеты в срок до 22 ноября на адрес lev_leifer@mail.ru
 
Участники опроса, своевременно приславшие заполненные анкеты, получат скидки при заказе сборника.


18433f.xls (146944 ����)Анкета 

Предыдущая новость Следующая новость